Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пост #41 (#102976)   15.05.2011 15:12
Написал: trukot
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Люди,кто разбирал передние двери,есть ли место для коробочек таких?
Да, там есть место. И есть даже отверстия под кронштейны, если захочешь закрепить по людски.
 
Пост #42 (#103043)   15.05.2011 21:01
Написал: arni
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Поподробней плиз
 
Пост #43 (#103052)   15.05.2011 21:31
Написал: Baldman
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
arni писал(а):
Поподробней плиз
Про разборку дверей есть соответствующая тема. Воспользуйтесь поиском и будет Вам счастье
 
Пост #44 (#103096)   16.05.2011 09:25
Написал: arni
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Про двери знаю ,я думал есть хорошее место для усилителя
 
Пост #45 (#107537)   12.06.2011 07:19
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
Всё таки с рамкой рессивер будет торчать сильно, както не очень, лучше будет смотрется заподлицо или почти заподлицо, есть задумка зделать из оргстекла планочки и аккуратно вставить в щели, оргстекло покрасить тёмным лаком тем что фары танируют и ёщё валяется у меня старый тержатель телефона с индикацыей звонка думаю изъять из него внутренности и светодиоды вставить в оргстекло. Мне кажется будет и красиво и функцыонально, как думаете? После вахты попробую занятся, что получится выложу.

Всем привет,извините за долгое отсутствие, отвлекла охота потом работа, всётаки задуманное воплотилось в
реальность правда без индикации так как она оказалась не рабочей и вместо лака использовал матовую краску,
остальное по плану и вот результат,смотртм высказываемся!

 
 
 
 
Пост #46 (#107549)   12.06.2011 12:53
Написал: VBS
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
реальность правда без индикации так как она оказалась не рабочей и вместо лака использовал матовую краску,
Может даже и лучше! Смотрится очень не плохо.
 
Пост #47 (#107552)   12.06.2011 14:01
Написал: vivet
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
Всем привет,извините за долгое отсутствие, отвлекла охота потом работа, всётаки задуманное воплотилось вреальность правда без индикации так как она оказалась не рабочей и вместо лака использовал матовую краску,остальное по плану и вот результат,смотртм высказываемся! serega100НовичокПостов: 17Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователяРепутация: 5 Karma Karma-
Отличная работа.классно установил
 
Пост #48 (#107637)   13.06.2011 13:01
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Поверьте в живую смотрится лучше.
 
Пост #49 (#108588)   23.06.2011 16:01
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Всем привет.Снова выкладываю фото отчёт по установке 2DIN Pioner 3200DVD.Предыдущий кудато исчез.
комуто ещё интересно?

Долго подбирал голову к своей тииде,наконец выбор пал на Pioneer AVH-P3200DVD,
Устанавливать решил сам, поскольку опыт кое какой имеется. И так, искать пареходник на подключение не стал по причине долгого ожидания(14-16 дней) и не факт что придёт тот который нужен, подключил методом подрезания изоляции штатной проводки и подпайкой к ней проводов ISO разьёма (папа куплен отдельно), всё заизолировал,
 
Для подключения пользовался картинками скаченными с инета, не помню кто выкладывал но всёравно огромное спосибо авторам.
 
Это распиновка штатног разьёма (цвет проводов не совсем совподает, а по номерам всё ОК)
 
Это понятно ISO (папа) здесь всё нормально.
Вобщем аппарат заработал всё ОК, (кстати сначала я подсоединил старый касетный samsung у которого тоже ISO разьём, чтобы убедится в правильности подключения, если и сгорит то не жалко). Поездил, послушал денёк всё хорошо, но кнопки на руле теперь стали просто бутафорией,меня это очень не устроило, и то что адаптер стоит 2,5 рубля жаба задушила.
Пошарив по инету узнал что к pioneer и sony можно изготовить самопальный так называемый адаптер схема выглядит так и таблица номиналов.
 
 
Снова скажу что все схемы и рисунки взяты с разных сайтов и форумов, огромное спосибо авторам.
Вобщем снял руль открутил блок кнопок,окуратно разобрал его, вынул платку
 
 
 
 
Внимательно осмотрел, понял что переделывать родную нет смысла, легче сделать свою.
Красный кружок это контакт Б.К.
 
Это примерная схема штатной платы.
 
А нам надо что то вроде такой
Отсканиролвал штатную плату, подправил,подрисовал в фото шопе, подогнал размер,получилось
Вот такая разводка новой платы.
 


Добавлено: 23-06-2011 16:22

Из фольгированного текстолита вырезал форму платы, нанёс разводку,вытравил нужную плату.
 
 
 
 
Залудил, спаял, подпоял провода, собрал всё на место, на кнопку с трубкой я подключил функцию mute , получилось все кнопки задействованы.Поставил блок на руль, руль поставил на место, соединил провода в руле, подушку на место(когда снимал подушку, сначала отключил акумулятор, ещё снимать подушку надо аккуратно иначе можно оторвать провода и пластину
Сигнала) Вобще все операции с проводами и электрикой надо выполнять с отключенной АКБ.
Далее снова снял аппарат, взял провод от старых стерео наушников со штекером мини джек, от старого совдеповского мафона штепсель подпаял мини джек и минус БК, воткнул в штатную колодку, 6 и 16 контакт это управление к ним провод с мини джеком, 15 контакт это минус БК его на массу.
 
Ещё чтобы не резать провод антенны я припаял к нему штекер. Провод питания антенны также был подключен.
 
В конце концов всё собрано, подключено, кнопки работают, мафон радует и я доволен.

У людей возникали вопросы про рамку, спустя некоторое время из кусочков орг стекла была изготовлена рамочка выкрашена чёрной матовой краской,
вот результат.
 
 


Отдельное огромное спасибо модератору Baldman за помощь.
 
Пост #50 (#111351)   11.07.2011 23:51
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
что-то заглохла тема,
ни кто не спрашивает и не делится.
 
Пост #51 (#111354)   11.07.2011 23:59
Написал: ann
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
что-то заглохла тема,
ни кто не спрашивает и не делится.

Сергей, после Вашего подробного отчета и спросить-то нечего! Зато оценена Ваша работа на славу - посмотрите свою репутацию. Спасибо за отчет.
Мой муж заморачиваться на кнопки на руле не стал - машина на гарантии, самому муторно, особенно из-за подушки.
 
Пост #52 (#112629)   23.07.2011 10:10
Написал: fedins82
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
молодец, сделай мне такую же-заплачу.
 
Пост #53 (#113377)   30.07.2011 12:29
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
извини не могу, времени катострофически не хватает, ЛЕТО!,потом отпуск,потом неизвесно.
 
Пост #54 (#115072)   11.08.2011 11:56
Написал: Volond
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
день добрый. Слыхал тему про то что после разбора и снятия рулевого колеса есть вероятность отказа подушки...
 
Пост #55 (#115088)   11.08.2011 13:28
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
вероятность отказа есть у любых механизмов и компонентов,когда разбираеш руль там надо только разьём акуратно снять,в саму подушку ни каких вмешательств не требуется,ещё её нельзя бросать,ронять,стучать ею и по ней,вобщем обращатся с ней бережно и акуратно,при отказе сработают сигнализаторы неисправности.

P.S.Волков боятся в лес не ходить.
 
Пост #56 (#120926)   20.09.2011 08:25
Написал: @ндрей
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
что-то заглохла тема,
ни кто не спрашивает и не делится.

Тоже озаботился данной проблемой.
Установил 2-х диновую магнитолу Sony XAV-E622, мафон в целом не плохой, слегка тормозной сенсорный экран, фиговастые базовые настройки звука, но исправимо путем настройки 7ми полосного экволайзера. Ладно суть не в этом.
Также купил ISO шлейф путем напайки все подцепил. Также решил попробовать управление с руля подцепить, смутило то, что как раз на картинке выше цвета проводов не совпали с теми которые на шлейфе проводов, решил пока отложить.
Есть несколько вопросов.
1. Почемуто кнопка управления бортовым компом не работает. Какая взаимосвязь с магнитолой?
2. Не в курсе для чего этот штекер в родной магнитоле был?
 
3. А плату с руля почуму решил новую делать? Не возможно сопротивления перепоять на ней? А с родной платы не промерял сопротивления? может путем смешения припайкой на выходе сопротивления можно подключить?
У меня както рука не подымается новую плату вырезать самому, не настолько богатый опыт с пояльником.
4. Интересен еще вопрос, с платы воходят 4 контакта, мы в провода цепляемся на 6 и 16 на два контакта, куда еще два деваются?
Кстати по управлению пионер с сони совместимы и работают на техже значениях сопротовлений.
 
Пост #57 (#120977)   20.09.2011 16:21
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пивет Андрей.
Также решил попробовать управление с руля подцепить, смутило то, что как раз на картинке выше цвета проводов не совпали с теми которые на шлейфе проводов, решил пока отложить.
не совсем понял какой шлейф?
1. Почемуто кнопка управления бортовым компом не работает. Какая взаимосвязь с магнитолой?
Ты-же штекер с магнитолы вынул вот и не работает.Какая связь точно не знаю,но кнопка через магнитолу соеденена с минусом.
2. Не в курсе для чего этот штекер в родной магнитоле был?
Незнаю, ну правда!
3. А плату с руля почуму решил новую делать? Не возможно сопротивления перепоять на ней? А с родной платы не промерял сопротивления? может путем смешения припайкой на выходе сопротивления можно подключить?
У меня както рука не подымается новую плату вырезать самому, не настолько богатый опыт с пояльником.

В отчёте писал,разница в схеме контактов,посмотри какя штатная и какая нужна.
По поводу рука не поднимается,ни чего страшного нет,я тоже первый раз делал,почитал в инете как рисовать,травить,лудить и результат на фотках.
4. Интересен еще вопрос, с платы воходят 4 контакта, мы в провода цепляемся на 6 и 16 на два контакта, куда еще два деваются?
Кстати по управлению пионер с сони совместимы и работают на техже значениях сопротовлений.

Пионер и Сони как пишут в нете работают на тех-же номиналах, но я искал именно под пионер так-что лучше поищи под соню.
на счёт 4х контактов на плате,внимательно прочти отчёт.
Удачи тебе.
 
Пост #58 (#123449)   03.10.2011 12:53
Написал: fedins82
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
купил себе интерфейс непомню название, поехал к электрику и установил. Цена интерфейса 2тр и подключение 800р, хотел в начале сам но не получилось тк есть схемы подключения ниссанов, но только тиид нету и по проводам ни одна из схем не подошла. теперь радуюсь что кнопки снова заработали.
 
Пост #59 (#129480)   05.11.2011 03:49
Написал: dan
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
привет. у не пионер,но очень похожий дабл дин. меня интересует сама схема подключения кнопок.твоя методика очень сложная.если у тебя есть сама схема,то поделись по братски. заранее спасибо.
 
Пост #60 (#129649)   06.11.2011 14:09
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
dan писал(а):
привет. у не пионер,но очень похожий дабл дин. меня интересует сама схема подключения кнопок.твоя методика очень сложная.если у тебя есть сама схема,то поделись по братски. заранее спасибо.
похожий это какой? не факт что такая схема подойдёт,можно и спалить!апарат.
схема вот
 

номиналы для пионера
 

удачи.
 
12345 (8)